Возможности детских смарт часов

22.06.2020

Возможности детских смарт часов

Детские смарт часы на момент 2020 года обладают огромным набором функционала. Детские смарт часы безвозвратно далеко ушли от классических часов по функционалу. Слово "часы" в названии устройств скорее указывает на наручный форм-фактор, чем на возможности. Хотя, не поспоришь, время детские смарт часы всё же показывают и дату, и будильник в них имеется, таймер обычно тоже и секундомер. В общем, обо всё по порядку.   


Детские смарт часы уже производятся не один год и их основной функционал, которым оснащены все модели уже не претерпевает особых изменений. Практически во всех моделях есть следующий функционал: 


- Часы с датой и временем, таймер, секундомер. 

- Будильники, которые можно устанавливать дистанционно из приложения на родительском смартфоне. 

- Определение местонахождения ребёнка при помощи GPS пока часы на улице, и Wi-Fi, LBS, когда в помещении. 

- Экстренная физическая клавиша «SOS». При нажатии на неё часы совершают звонок на установленные заранее номера, например, маме, папе и бабушке (до трёх номеров). Звонок будет длиться до того, пока кто-то не возьмёт трубку. 

- Замена классического телефона и простой мессенджер. Для двухсторонней голосовой связи, голосовых, текстовых сообщений, отправки фотографий. 

- Записная книжка в 10-15 номеров. Возможно, с отключением нежелательных звонков, функция "Белый список". 

- "Электронный забор" - полюбившаяся родителям функция. Родитель может установить по его мнению безопасную зонудля передвижения ребёнка. Если ребёнок выйдет за неё, часы сообщат об этом. 

- «Прослушка» или функция "Обратного звонка". Часы звонят на телефон родителя без ведома ребёнка. 

- Функции фитнес-трекера: шагомер, счётчик калорий, трекер сна. 

- Водонепроницаемость (не всегда высокого уровня, нужно уточнять какая именно степень защиты)


Кроме этого функционала есть ещё куча маленьких настроек (о них смотрите в подробных обзорах детских смарт часов), и более редкий продвинутый функционал:

Некоторые детские смарт часы научились работать в сетях 4-ого поколения. Обычно такие часы обеспечены видеосвязью. 
Фото-, а иногда видеокамера.
Фонарь.
Ударопрочность и водонепроницаемость IP67. Стандарт IP67 должен быть знаком Вам по современным смартфонам, обычно они оснащены именно такой влагостойкостью. Она позволяет погружать детские смарт часы полностью в воду на глубину до полуметра на 5-10 минут без вреда. 
Расписание уроков на основе приложения "Календарь".

Советы по покупке: 

Если в детских смарт часах отсутствует функционал, указанный в первом списке, отнеситесь к ним внимательно, возможно, это старая модель. Из современных моделей, стоит присмотреться к двум: 


Smarus kids K6 - их особенность - это ударопрочность. Идеально подойдёт для детей младшего возраста 6-10 лет. Сломать их случайно крайне маловероятно даже самые активным детям. 


Перейти в каталог: https://smartwatches.ru/products/smarus-kids-k6

Smarus kids KW1 - это один из флагманов детских смарт часов. Топовая начинка с поддержкой сетей 4-ого поколения. Видеосвязь. Полный набор, указанного функционала из первого и второго списка. 




Возврат к списку

Комментарии

Тут еще никто ничего не писал, стань первым!