SMARUS Ozone – умный помощник № 1

20.03.2019

Смарт часы давно перестали быть просто модным аксессуаром, сегодня они способны заменить сразу несколько гаджетов! Один из таких примеров новые умные часы SMARUS Ozone, которые сочетают в себе функционал топовых смартфонов, фитнес браслетов и смарт часов.

SMARUS Ozone - это полноценный смартфон, работающий на операционной системе Android 5.1. В часах есть разъем для сим карты, а это значит, что вы можете совершать и принимать звонки прямо с запястья, выходить в интернет, проверять почту и общаться в социальных сетях.

SMARUS Ozone могут так же соединяться по Bluetooth с вашим смартфоном, будь он на платформе Android или IOS, существенно расширяя его функционал и позволяя вам быть в курсе всех событий и дел. В таком режиме все входящие сообщения, звонки, уведомления будут дублироваться на часах. Вы сможете прочитать и ответить на них, не доставая смартфон из кармана.

SMARUS Ozone идеально подходят для спорта, ведь в них есть встроенный пульсометр и шагомер, которые позволят вам отслеживать свою активность в течение всей тренировки. Более того, Google Playmarket дает доступ к огромному выбору бесплатных приложений для спорта, с ними ваши занятия станут ещё продуктивнее.

SMARUS Ozone являются водонепроницаемыми по стандарту IP67 - это значит, что они никогда не подведут вас в плохую погоду и будут работать, даже полностью погруженными под водой! Если вы любите активный отдых на природе, рыбалку, охоту или путешествия, вам точно стоит присмотреться к этим часам.

Комплектация

Часы SMARUS Ozone поставляются в фирменной премиум коробке, в которой находятся: часы, инструкция на русском языке, зарядное устройство для часов и мини отвертка.

Особенности модели

SMARUS Ozone это ваш умный помощник № 1, который не позволит пропустить ни одного важного сообщения или звонка, расскажет какая сегодня погода, поможет сделать снимки и записать видео, послушать музыку и проверить почту, спектр возможностей ограничен только вашей фантазией.

Корпус устройства выполнен из металла и имеет классический круглый дизайн, который мы привыкли видеть в обычных часах. С правой стороны находится камера и кнопка включения. Четкая граница между корпусом и экраном часов придают им брутальный, но сдержанный вид, а силиконовый ремешок и обилие функций, отвечающих за здоровье, не позволяет забыть, что данная модель часов предназначается также и для спорта. Случалось ли у вас так, что во время тренировки вы пропускали важные сообщения или звонки, потому что не слышали свой смартфон или он был оставлен в раздевалке? С умными часами SMARUS Ozone вы можете забыть об этой проблеме! Получать уведомления во время тренировок, отвечать на звонки и сообщения теперь можно прямо с экрана часов.

Помимо множества функций SMARUS Ozone являются очень комфортными в использовании: это касается как управления часами – плавное переключение меню, быстрый отклик на жесты, так и ношения часов на руке – силиконовый ремешок действительно очень удобный: он не пережимает руку, не натирает, поэтому вы почти не чувствуете часы на руке, несмотря на их внушительный размер.

Внешний вид

SMARUS Ozone выпускаются полностью в черном цвете и ориентированы в первую очередь на бизнес сегмент, о чем нам говорит их строгий и лаконичный дизайн.

Сенсорный экран часов выполнен из минерального стекла, которое предотвращает появление царапин и является достаточно большим (4см х 4см), что позволяет с комфортом управлять всеми функциями часов. Быстрый отклик и плавные переходы в меню делают управление SMARUS Ozone максимально удобным и приятным.

С правого бока находятся: кнопка включения, она же служит для осуществления шага назад, и камера 2 Мп, позволяющая делать не только фото, но и записывать видео.

С левого бока расположен слот для сим карты, прикрученный на 2 винтика, что позволяет защитить смарт часы от попадания влаги внутрь.

Чтобы установить сим карту нужно:

  1. Выключить часы;

  2. Открутить крышку слота сим карты отверткой из набора;

  3. Установить сим карту срезанным углом к часам, чипом вверх до щелчка;

  4. Прикрутить крышку слота сим карты;

  5. Включить устройство.

С оборотной стороны часов расположен контактный ряд зарядки и сканер для измерения частоты сердцебиения.

Ремешок выполнен из силикона, который очень комфортно застегивается на запястье.

Меню часов описание

При первом включении вам предлагают выбрать язык.

Затем предлагается задать ваши основные параметры

Далее выбираем платформу вашего смартфона Android или IOS.

Почти закончили! Нам показывают QR-код, отсканировав который, мы можем скачать приложение WiiWatch и синхронизировать часы со смартфоном.


Итак, мы попадаем на главный экран с часами аналогового типа, вид которых можно выбрать, при длительном касании экрана.

Смахнув вниз, мы открываем быстрое меню, на нем отображены: дата, день недели, статус сим карты (вставлена или нет), статус сопряжения с телефоном, заряд батареи.

Смахнув влево, мы перемещаемся на панель задач устройства, на который есть: вибрация/режим без звука, Hand bright screen, режим полета, передача данных, GPS, уровень яркости, Bluetooth, wifi.

Смахнув влево, мы переключаемся в режим шагомер, отслеживающий активность в течение дня.

Смахнув вверх с главного экрана открывается вкладка Погода.

Подключение часов к смартфону с помощью приложения WiiWatch.

Давайте рассмотрим этот пункт подробнее. Для того, чтобы подключить часы к смартфону вам необходимо сделать следующие действия:

- Скачать и установить приложение WiiWatch по QR коду (из прошлого пункта).

- Включить Bluetooth на вашем смартфоне и на смарт часах, после этого, запустить приложение WiiWatch.

- Подключиться по Bluetooth в настройках телефона и нажать кнопку в правом нижнем углу приложения (убедитесь, что как часы, так и ваш смартфон подключены по Bluetooth!).


Далее необходимо зайти в пункт Device Management, после этого начнется автоматическое сопряжение вашего смартфона и часов SMARUS Ozone


Если вы все сделали правильно, то подключенное устройство определится и будет находится в верхнем меню приложения (под надписью Connected Device).

Для повторного поиска, если устройство не обнаружено, нажмите START или STOP в приложении.

Готово! Теперь, расширив возможности вашего умного помощника SMARUS Ozone вы можете насладиться всеми удобствами, вот пример лишь нескольких из них:

Find My Device. У каждого человека было такое, что он не может найти свой смартфон в самую ответственную минуту, тут на помощь и приходит данное приложение. Все что вам нужно – нажать на кнопку “поиск устройства” на ваших смарт часах и ваш смартфон начнет издавать пронзительный звуковой сигнал, который тотчас же поможет его обнаружить.

Важен контроль каждого уведомления, а возможности достать смартфон нет? – Ситуация, с которой, скорее всего, сталкивался каждый человек, присутствующий на длительных совещаниях. Вычеркните эту проблему из головы и проверяйте, отвечайте и полностью управляйте вашими сообщениями как в почте, так и в мессенжерах, не вынимая смартфона из кармана.

Принимайте звонки прямо с часов. Функция очень удобна и особенно актуальна для людей, занимающихся спортом. Вы уже переоделись в спортивную форму и тренировка идет во всю, ваш смартфон в рюкзаке и вот раздается важный звонок… Пропустите его? – Не в этот раз. SMARUS Ozone не только уведомят вас о поступившем вызове, но и позволят принять его и вести разговор прямо с часов.

Управляйте музыкой с экрана часов. Тот, кто говорит, что не любит управлять музыкой со смарт часов, скорее всего просто никогда не пробовал эту функцию. Больше никаких постоянных щелчков по гарнитуре, никаких копаний в карманах в поисках смартфона, просто коснитесь экрана часов SMARUS Ozone чтобы переключать треки, настраивать уровень громкости и проматывать нелюбимые моменты.

Голосовой поиск. Несмотря на крупный экран часов, многим людям непривычно набирать текст и формировать запросы с запястья, если вы – один из этих людей, то эта функция специально для вас. Чтобы сформировать запрос вам необходимо включить опцию голосовой поиск и просто сказать искомое слово или фразу.

Пункты меню часов

Смахнув влево с главного экрана открывает нам полноценное меню часов, состоящее из 23 пунктов, в которое входят:

  1. Контакты

SMARUS Ozone позволяет синхронизировать контакты с вашим смартфоном, а также вносить новые прямо с сенсорного экрана устройства.

  1. Телефон

Сенсорная клавиатура поддерживает полноценный набор номера.

  1. Звонок по Bluetooth

Звонок с вашего смартфона с помощью часов, для этого оба устройства должны быть включены и сопряжены с помощью Bluetooth.

  1. SMS/MMS

Сенсорная клавиатура поддерживает полноценный набор текста, набирайте и отправляйте сообщения прямо с часов!

  1. Настройки

В данной вкладке вы можете настроить: звук, экран, подключение по wi-fi Bluetooth, расход батареи, язык и ввод, дату и время и многое другое. Настройте часы исключительно под вас, с широким спектром настроек это стало проще простого.

  1. Браузер

Браузер является полноценным, большой экран позволяет вам без проблем набирать текст в поисковую строку, а также управлять вкладками.

  1. Календарь

Не забудьте про важную дату, будьте в курсе всех событий, планируйте и эффективно управляйте своим временем.

  1. Часы

Не позволят вам поспать “еще пару минут”, как бы вы этого ни хотели, мягкая вибрация часов прервет ваш сон и напомнит о намеченных планах.

  1. Камера

Иногда случаются ситуации, когда доставать смартфон, разблокировать его, открывать камеру просто нет времени. Камера 2Мп SMARUS Ozone создана именно для таких ситуаций: просто смахните вправо и коснитесь экрана чтобы сделать снимок или начать видеозапись.

  1. Галерея

Удобное и простое приложение для просмотра фото и видео, сделанных вами на устройстве.

  1. Музыка

Управление музыкой с смарт часов – одна из самых приятных и полезных опций, которая доставит не мало удовольствия при использовании. Управление музыкой в SMARUS Ozone позволяет забыть о постоянном доставании смартфона из кармана или бесконечном кликании по гарнитуре.

  1. Диктофон

Записывать важные разговоры, брать интервью стало проще простого: вам достаточно коснуться экрана часов чтобы начать запись.

  1. Диспетчер файлов

Отслеживайте количество свободной памяти, установленных приложений с помощью круговой диаграммы, которая подробно расскажет вам о количестве свободного места в памяти устройства.

  1. Погода

Чтобы узнать погоду больше не нужно: вставать, идти к окну смотреть на термометр или гуглить прогноз на день, достаточно просто смахнуть вверх и SMARUS Ozone покажут вам прогноз на текущий день в вашем регионе.

  1. Голосовой поиск.

Зачастую не хочется вводить массу текста для поиска с сенсорной клавиатуры, с опцией голосовой поиск вы можете набирать текст и формировать зарпосы используя голосовые команды.

  1. Playmarket.

Более 1000 бесплатных приложений в ваших смарт часах!

  1. Карты

Карты в смарт часах - одна из важных функций, попробовав которую вы ощутите все удобство и комфорт навигации: задайте маршрут и лишь изредка поглядывайте на запястье, чтобы свериться с маршрутом - нет ничего проще!

  1. Gmail

За постоянными уведомлениями на смартфоне можно не увидеть важное сообщение, пришедшее вам на почту. Навигация в Gmail исключает эту вероятность – вы будете постоянно в курсе ваших сообщений и сможете оперативно ответить прямо с смарт часов.

  1. Подсоединенные устройства

Показывает QR код для скачивания приложения на вашем смартфоне.

  1. Здравоохранение

Здоровье – превыше всего! Измеряйте пульс, отслеживайте вашу активность в течение дня благодаря встроенному пульсометру и шагомеру.

  1. Управление музыкой

Управляйте музыкой на смартфоне, не вынимая его из кармана.

  1. Найти устройство

Позволяет вам найти устройство: потеряли ли вы часы, или наоборот смартфон – не важно, функция работает с часов для поиска смартфона и наоборот.

  1. Сменить платформу.

Не важно какое у вас устройство, главное - какой у вас помощник. Вы всегда сможете сменить платформу Android на IOS и наоборот.

Характеристики

Сеть

• GSM 850/900/1800/1900 МГц

• WCDMA 850/2100 МГц

• Сим карта: 1 нано сим карта любого сотового оператора России и других стран мира

• Сообщения: SMS, MMS

• Интернет: Wi-Fi, 3G

Операционная система

• Android 5.1

Процессор

• MTK 6580

Экран

• Экран: IPS OLED Круглый Дисплей

• Размер дисплея: 1,3 дюйма

• Разрешение: 240x240 пикселей

Память

• Встроенная память: ОЗУ 1 ГБ + 16 ГБ

Передача данных

• microUSB

• Bluetooth: 4.0

• Wi-Fi

• 3G

GPS

• Встроенный модуль GPS

Камера

• Камера: 5 МП

• Съемка: Фото/Видео

Синхронизация со смартфоном

• Поддержка Iphone и Android устройств

• Управление камерой телефона

• Сигнализация при потере контакта со смартфоном

• Поиск смартфона

• При получении звонка: проигрывание мелодии и показ номера звонящего

• Громкая связь ( Hands-Free )

• Проигрывание музыки со смартфона

• Управление музыкой на смартфоне

Мультимедиа

• Видеоплеер: Да

Форматы воспроизведения: 3GP, JPG, GIF, MP3, MPEG4

• Аудиоплеер: Да

Форматы воспроизведения: Midi, MP3

• Изображения: JPG, GIF

• E-Book: TXT

Языки

• Русский, Английский и другие

Батарея

• Тип: литиевая батарея

• Емкость: 500mah

• Время работы в режиме разговора: до 3 часов

• Время работы в режиме ожидания: до 70 часов

Примечания

• Встроенный Google Play market: Доступно для скачивания более 1000 бесплатных приложений

• Размеры: 47x47x14 мм

• Вес: 70 г

• Цвет: черный

• Дизайн: Германия

• Гарантия 1 год

Комплект поставки SMARUS Ozone

• 1 х часы-телефон

• 1 х Зарядное устройство

• 1 х Руководство пользователя

Заключение

В заключении обзора, хотелось бы сказать, что часы SMARUS Ozone являются отличным выбором для людей, чей ритм жизни не позволяет тратить ни единой лишней минуты, которым важно быть в курсе всех событий и оперативно решать вопросы. SMARUS Ozone станут не только вашим верным помощником в повседневных делах, но и не позволят пропустить важные события, а также быть онлайн везде, где бы вы ни были.


Возврат к списку

Комментарии

Тут еще никто ничего не писал, стань первым!