SMARUS NOVA - умные часы телефон с приложением для фитнеса

13.12.2018


Осенью 2018 года компания SMARUS выпустила бюджетную модель умных часов, под названием SMARUS NOVA с полностью круглым дисплеем. Корпус часов сделан из ударопрочного пластика с окантовкой из титановой стали. Ремешок выполнен из силикона с классической застежкой. Размер ремешка регулируется, поэтому данная модель подойдет как взрослым, так и детям.


На правой стороне корпуса SMARUS NOVA располагается кнопка включения/выключения и возврата в меню, а основное управление осуществляется за счет ёмкостного сенсорного 1.3 дюймового экрана с разрешением 320*320 пикселей. На левой стороне корпуса расположен разъем USB для зарядки часов. Под съемной задней крышкой находиться батарея, под которой размещены слот для сим карты и карты памяти.

Что внутри?

Чтобы включить часы, необходимо зажать кнопку на правой стороне корпуса на 2-3 секунды. Этой же кнопкой в дальнейшем можно активировать экран, или уходить в спящий режим. Что бы открыть меню, нужно провести пальцем по экрану слева на право.


Часы имеют три заставки различного исполнения в классическом стиле, которые сменяются одним нажатием на заставку.

Меню часов достаточно простое и удобное.

Умные часы SMARUS NOVA могут работать автономно с использованием сим карты, так и в связке со смартфоном через Bluetooh соединение.

Автономное использование.

Чтобы использовать эти часы как отдельный телефон, нужно открыть заднюю крышку, снять аккумулятор и вставить в слот микро сим карту. Теперь с помощью этих часов вы можете совершать и принимать звонки, отправлять и получать сообщения, создавать новые контакты в телефонной книге, снимать фото и видео, а также слушать свои любимые треки через наушники.


Основной набор функций.

Диктофон. На диктофон часов можно записать любой звук, разговор, лекцию и т.д.

Календарь. Помимо актуальной даты на стартовом дисплее, можно еще открыть полноценный календарь.

Калькулятор. Как и с обычным калькулятором, можно взять и произвести необходимое вычисление прямо на часах.

Аудио плеер. Проигрыватель аудио файлов (песен, аудиокниг). Кстати, в телефоне использована технология 3D Sound, дающая отличное для часов звучание.

Анти потеря телефона. Если вы с часами на руке удалитесь от смартфона более чем на 10 метров, то умные часы дадут вам об этом знать.

Шагомер. С помощью шагомера можно отслеживать сердцебиение, скорость и пройденное расстояние. (Требуется установка приложения).

Мониторинг сна. Включая данное приложение, вы говорите часам «друг, я сплю» и они начинают измерять ваш сон. Как вы спите, как долго и как глубоко. (Требуется установка приложения).

Мониторинг активности. С включением этой функции умные часы не дадут вам долго сидеть на одном месте и оповестят о необходимости двигаться.

В связке со смартфоном.

При синхронизации со смартфоном, через Bluetooh, можно принимать и совершать звонки с вашего смартфона, часы будут уведомлять вас о входящих SMS, сообщений электронной почты или из социальных сетей, на которые можно ответить прямо с часов (подходит только для смартфонов на Android).

Теперь о приложении FunRun здоровье и фитнес как дополнение к функциям Шагомер и Sleep( Мониторинг сна) установленных в часах.


В меню умных часов находим иконку APP Quick, при нажатии которой появляется код для считывания. Перед считыванием, устанавливаем приложение сканер QR на смартфоне для считывания кодов. Считываем код и устанавливаем на смартфон.

Нажимаем продолжить.

Появляется главное меню.

Нажимаем на иконку *Мой*, в которую заносим информацию о владельце часов.

После того, как занесли информацию о себе, возвращаемся в главное меню, нажатием стрелочки в верхнем левом углу.

На часах в меню, выбираем действие которое Вы хотите совершить:

1.Иконка *Шагомер* перед тренировкой нажимаем *начать*, после завершения тренировки нажимаем *пауза*.

2. Иконка *Sleep* (мониторинг сна), перед сном нажимаем*начать*,а при пробуждении нажимаем *остановите*.

Далее заходим в мобильное приложение FunRun и с помощью прокрутки с права на лево, выбираем действие, которое вы завершили*Спорт* или *Сон*, далее в верхнем левом углу нажимаем синий кружок с обозначением часов, для информирования Вас ,если это *Спорт* о тренировке с показанием, времени тренировки, пройденных километрах и потраченных калориях. Если это *Сон* то информирует о качестве сна.
















Иконка *Отчет* при нажатии которой происходит диагностика владельца часов, по внесенным параметрам о владельце (рост, вес и т.д).

Иконка *больше* настройки приложения.

Резюмируем.

Умные часы SMARUS NOVA приятно удивили. За свою, прямо скажем, невысокую цену, у вас на руке оказывается действительно стильный и функциональный помощник.

Перейти в каталог


Возврат к списку

Комментарии

Тут еще никто ничего не писал, стань первым!