Почему в детских смарт часах используется интернет GPRS и 2G?

23.04.2020

Если вы ищете информацию на тему:

Почему в детских смарт часах используется интернет GPRS и 2G?

То эта статья будет полезна для вас!



Детские смарт часы стали одним из самых востребованных товаров на рынке. И не зря! Преимущества их использования оценили миллионы родителей по всему миру.



Всё чаще мы слышим о запретах использования детьми смартфонов в школах. Где-то уже запретили, где-то собираются. Появление детских смарт часов решает эту проблему на корню. Детские смарт часы обладают всем нужным родителям функционалом. Дети и родственники могут общаться, как по телефону, и узнавать о местоположении ребёнка в любой момент. Дети могут отправлять фотографии родителям и моментально сообщать о необходимости экстренной помощи.


Мы продаём детские смарт часы с 2013 года. За это время мы не раз убедились, что продаём действительно востребованный товар среди родителей всего мира.


Однако, поскольку это технологический продукт, наши клиенты всегда будут задавать вопросы во время использования. Мы часто слышим такой вопрос: «Почему в детских смарт часах используется интернет GPRS и 2G?»


Наш ответ: так должно быть, потому что смарт часы для детей — это особый вид умных часов! Они созданы, чтобы заботиться о самом дорогом.


Подавляющее большинство умных часов, должны быть постоянно подключены к смартфонам. Они не имеют независимого оборудования типа GSM-модема и обмениваются данным со смартфоном за счёт Bluetooth, NFC, Wi-Fi и т.д. Обычные умные часы должны быть постоянно рядом со смартфоном (в радиусе 10 метров), в обратном случае они теряют связь с внешним миром. По сути, это скорее умный компаньон, чем отдельное устройство.  


Типичными представителями умных часов являются, например, умные спортивные браслеты. Они измеряют такие параметры здоровья, как сердцебиение, артериальное давление, концентрация кислорода в крови, а также мониторят ежедневную активность владельца.



Детские смарт часы отличаются кардинально, они имеют полностью независимую аппаратную часть. Часы могут самостоятельно определять местоположение по GPS, LBS, Wi-Fi, совершать телефонные звонки, используя обычную сим-карту, поддерживавшего передачу данных в сетях GPRS и 2G. Они являются отдельным самостоятельным устройством. Узкоспециализированным смартфоном.


А смартфон тогда зачем?


Смартфон в таком случае выступает как бы пультом управления часами ребёнка. С помощью приложения Вы производите настройку часов, сможете легко узнать, где находится Ваш ребёнок, позвонить ему. Некоторые модели обеспечивают даже видео-связь.


Именно через соединение GPRS и 2G между часами и смартфоном происходит обмен данными. Смартфон передаёт настройки. А часы отправляют данные о местонахождении, фотографии ребёнка, поддерживают голосовую связь. Ребёнок может быть на другом конце земного шара. Если он находится в зоне действия мобильных вышек, которые могут обеспечить ему стабильный сигнал GPRS и 2G, Вы будете знать, что происходит с ребёнком, где он, сможете поддерживать с ним голосовую и текстовую связь.


Можно сказать, что соединение GPRS и 2G является связующим звеном между часами и смартфоном, независимо от того, насколько велико расстояние. Именно поэтому сим-карта, установленная в часах ребёнка, всегда должна иметь возможность подключения GPRS и 2G.


Какие выбрать?


Одна из лучших моделей детских смарт часы на данный момент это Smarus Kids K6. К этой модели подходят сим-карты размера micro. Часы ударопрочные и водонепроницаемые. Обладают огромным количеством функции, полностью заменяют телефон.


Перейти в каталог: https://smartwatches.ru/products/smarus-kids-k6


А можно пойти дальше и обратить внимание на Smarus Kids KW1, эти детские смарт часы работают в сетях 4G. Могут работать с сим-картами размера nano любых операторов России и зарубежья. Высокая скорость передачи данных позволила организовать не только все функции телефона, текстовые и голосовые чаты, но и видеосвязь. 


Перейти в каталог: https://smartwatches.ru/products/gps-chasy-smarus-kids-kw1



Возврат к списку

Комментарии

Тут еще никто ничего не писал, стань первым!