Как работает позиционирование в детских смарт часах?

17.04.2020

Если вы ищете информацию на тему:

Как работает позиционирование в детских смарт часах?

То эта статья будет полезна для вас!


Устройства для наблюдения за детьми начали появляться в мире в 2015 году и буквально за полгода стали популярными. Изначально эти устройства выпускались в двух форматах: наручные часы и мини-телефоны с ремешком на шею. Тем не менее, формат наручных часов доминирует на рынке, благодаря своему эргономичному дизайну. Детей никак не ограничивает такой формат.


Подавляющее большинство детских смарт часов крупнее обычных, потому что им нужны те же компоненты, что и у мобильного телефона. Тем не менее, они легкие и практичные.

На рынке представлены детские смарт часы с разнообразным дизайном. Обычно они имеют простой информативный дисплей, 3-5 кнопок, слот для сим-карты и водонепроницаемость.

Функция определения местонахождения и отслеживание истории перемещений.


Детские смарт часы с GPS чаще всего определяют местоположение с помощью трёх технологий: GPS, Wi-Fi и LBS.
GPS имеет высочайшую точность, вплоть до одного метра, но работает только на улице. Когда ваш ребенок находится в школе или на игровой площадке в помещении, часы определяют местонахождение, полагаясь на расположение ближайших точек Wi-Fi-сигнала.

На телефон родителя устанавливается специальное приложение с огромным функционалом. Родители смогут видеть местонахождение ребёнка в реальном времени и даже отслеживать историю перемещения за день.

Кроме того, родители могут устанавливать безопасные зоны (так называемая функция «барьер»). Когда ребёнок выйдет за пределы указанной зоны, родитель получит оповещение.

Ещё детские смарт часы с GPS трекером обладают множеством других функций, таких как: двустороннее голосовое общение, отправка и получение голосовых сообщений.

Детские часы всегда имеют аварийную кнопку SOS. После нажатия на неё, на заранее установленные номера телефонов будут автоматически поступать звонки вплоть до того, пока кто-то не возьмёт трубку.

Через приложение родители могут даже удалённо включить запись окружающего звука.

Детские смарт часы обычно работают на одном заряде от 1 до 3 дней. Некоторые даже могут определять, когда ребёнок снимает часы с руки. Большинство оснащены камерами, снимки с которых автоматически попадают в приложение на родительском смартфоне.

Для тех, кто не хочет вникать в нюансы можем сразу посоветовать две модели:

  • Smarus Kids K6 эти часы подойдут детям по младше. Их особенностью является ударопрочный, водонепроницаемый (стандарт IP67) корпус. Дизайн разработан так, что рамка часов защищает экран от большинства ударов, а внешне они напоминает взрослые спортивные часы.


Перейти в каталог: https://smartwatches.ru/products/smarus-kids-k6

  • Детские смарт часы Smarus Kids KW1 работает в сетях 4G. В эти часы можно установить сим-карты любого оператора России и мира. А также высокая скорость соединения и встроенная в корпус камера позволяет организовать видеосвязь с Вашим ребёнком.



На данный момент магазин умных часов Smartwatches.ru имеет огромный ассортимент детских смарт часов на любой вкус и цвет. Обращайтесь к нашим консультантам, мы обязательно подберём модель, которая подходит именно Вам и Вашему ребёнку.


Возврат к списку

Комментарии

Тут еще никто ничего не писал, стань первым!