Водонепроницаемость часов К6 и KW1

06.10.2021

Если вы ищете информацию на тему:

Водонепроницаемость часов К6 и KW1 

То эта статья будет полезна для вас!


Если буквально 20 лет назад ни у каждого взрослого был мобильный, то теперь дети разбираются в гаджетах лучше взрослых. Разбираться разбираются, а вот аккуратность взрослых им чаще всего не присуща. Дети в возрасте 4-15 лет - это самая активная возрастная группа, они носятся по коридорам школ, на детских площадках, а часто и дома.


Родители всегда хотят знать, где находится их чадо, хотят иметь возможность быстро связаться с ребёнком. Если телефон ребёнок легко теряет или оставляет дома, то с часами это уже сложнее. В связи с этим детские смарт часы – это спасение для родителей активных детей.


Конечно же и водонепроницаемость имеет крайне важную роль. Дети моют руки, влезают в лужи, попадают под дождь. Во всех этих случаях, обычные часы легко выйдут из строя.


Вникнув в проблемы современных родителей, мы решили написать о лучших детских водонепроницаемых смарт часах.


Какой стандарт водостойкости у часов для детей?


Поговорим о стандартах. К часам применяются те же стандарты водо- и пыленепроницаемости, что и к любым другим электрическим устройствам. Скорее всего Вам знаком стандарт IP67. Он один из самых распространённых, или, по крайней мере, самый известный стандарт. Давайте же разберёмся, что значат эти магические цифры.



IP образовано в данном случае от английского «ingress protection». Перевести на русский это получается довольно криво. Коротко, это некий параметр проницаемости устройства для мелких частиц, например, пыли и жидкостей, конкретно, воды. 1-ая цифра после "IP" показывает нам уровень защиты от пыли, 2-ая от воды, соответственно.


Первое число - степень защиты от мелких частиц:


0: особой защиты нет.

1: защита от объектов с радиусом более 50 мм, таких как руки человека.

2: защита от объектов с радиусом более 12,5 мм, таких как пальцы.

3: защита от объектов с радиусом более 2,5 мм, таких как отвертка или другие инструменты.

4: защита от объектов с радиусом более 1 мм, таких как провода.

5: защита от определенного количества мелких частиц.

6: полностью пыленепроницаемый.


Второе число указывает уровень водонепроницаемости устройства:


1: капли, падающие вертикально. Например, гаджет попал под слабый дождь на короткий период.

2: капли и брызги, падающие под углом до 15 градусов.

3: защита от дождя, который падает прямо или под углом до 60 градусов.

4: защита от брызг со всех сторон.

5: защита от струй воды.

6: защита от сильных струй воды.

7: гаджет можно на несколько минут поместить под толщу воды глубиной до метра. Под водой устройство не отвечает на команды.

8: устройство переживет, если его положат в воду на глубину до 1 метра не более, чем на 30 минут. Устройства будет даже работать под водой.

9: максимальная защита от воды, от горячей воды, которая падает струями, под высоким давлением.


Основываясь на информации о вышеуказанном индексе, можно легко понять уровень защиты устройства.


Детские смарт часы сейчас выпускают со стандартом IP67, что же это значит?


Они полностью пыленепроницаемы и их можно поместить под воду на глубину до 1 метра на несколько минут. Правда, они не будут отвечать на команды под слоем воды. Но на практике, такой защиты хватает за глаза, если Ваш ребёнок вдруг не увлечётся подводным плаванием.


Лучшие водонепроницаемые смарт часы для детей в 2021 году.


Чтобы не тратить Ваше время сразу расскажем о двух лучших моделях детских смарт часов - Smarus K6 и KW1.


Чем похожи?


Обе модели соответствуют стандарту IP67. То есть как мы выяснили выше, полностью пыленепроницаемы и могут несколько минут пролежать под слоем воды. Этого с головой хватит, чтоб Ваш ребёнок мыл руки и умывался, не боясь повредить часы. Он сможет попасть под дождь, облиться соком. В общем, проводить время, так как ему привычно. На всякий случай после установки сим-карты, убедитесь, что хорошо закрутили винты крышки лотка сим-карты.


Обе модели точно определяют местонахождения Вашего ребёнка, используя для этого сразу три технологии GPS + LBS + Wi-Fi. Это обеспечивает точность до 10 метров. Имеют дополнительные функции барьер и история перемещений, которые помогут родителям постоянно быть в курсе местонахождения своего чада.



K6, так же как и KW1, представляют из себя часы-телефон. Могут совершать двухсторонние звонки, имеют записную книжку, могут отправлять голосовые сообщения.


Smarus K6 и KW1 оснащены камерой 0.3 Мп. Ребёнок может снимать фотографии, которые тут же появятся в приложении на телефоне родителей.


Чем отличаются?

Smarus KW1 в отличие от K6 работает в сетях 4G. И в случае с этими детскими смарт часами это не просто погоня за высокими технологиями. Smarus KW1 легко обеспечит Вам видеосвязь с Вашим ребёнком. К ним подойдут сим-карты любых операторов. Бонусом будет встроенный в корпус фонарик.


Перейти в каталог: https://smartwatches.ru/products/smarus-kids-k6


Если эти возможности для Вас не столь важны, обратите внимание на Smarus K6, потому что кроме водонепроницаемого корпуса эта модель ещё и противоударная. В связи с этим она лучше подойдёт детям помладше. Экран Smarus K6 спрятан под защитной формой корпуса.


Перейти в каталог: https://smartwatches.ru/products/gps-chasy-smarus-kids-kw1


Важно.


Не используйте часы, в саунах, банях, когда принимаете горячий душ и при очень высоких температурах. После попадания воды незамедлительно протрите часы, чтобы вода не присутствовала на корпусе слишком долго. Имейте ввиду стандарт IP67 имеет свои разумные границы защищённости. Не замачивайте часы в воде и других жидкостях специально. Не используйте в бассейне.


Вывод: наше мнение основано на практическом использовании, статистике продаж и отзывов. Мы надеемся, что Вы найдёте детские GPS-часы, которые идеально подойдут именно Вашему ребёнку.


Возврат к списку

Комментарии

Тут еще никто ничего не писал, стань первым!