Как работают детские смарт часы?

11.10.2021

Если вы ищете информацию на тему:

Как работают детские смарт часы

То эта статья будет полезна для вас!


Детские смарт часы – это «умное» устройство скорее для родителей, чем для детей. Для детей это ещё одна игрушка. Для родителей это устройство, которое решает огромное количество проблем, связанных со слежением и общением с ребёнком. Детские смарт часы в 90% случаев являются GPS-трекером. В итоге, в первую очередь, мы получаем устройство, помогающее беречь нервы родителей.


Что же такое детские смарт часы? И каковы их способности.

 

Детские смарт часы называют часами скорее из-за форм-фактора, чем из-за функционала. Конечно, детские смарт часы показывают время, но покупают их точно не для этого. 21 век на дворе. Мы сразу будем говорить конкретно о детских смарт часах с GPS. Они, естественно, могут отслеживать местоположение ребёнка.

 

Это самый важный и, однозначно, удобный функционал. А нередко и жизненно необходимый. Когда Ваш ребенок взрослеет настолько, что гуляет без сопровождения взрослых, ходит в школу, спортивную секцию, гуляет по улице ему требуется безопасность.

 

Обычно детские смарт часы имеют некоторый набор стандартного функционала. На 2020 год он такой:

Определение местоположения ребёнка;

История перемещений за некоторый период;

Электронный забор;

Полная замена обычного телефона;

Незаметная для ребёнка «прослушка»;

Кнопка «SOS».

 

В более продвинутых моделях больше функционала, например, двусторонняя видеосвязь как в Smarus KW1

 

Как работают детские смарт часы? 

 

В этой статье уже упоминалось, что от классических часов в детских смарт часах мало чего осталось. На самом деле часы напичканы датчиками, платами и тому подобной электронной начинкой. По строению, они ближе к смартфону, чем к классическому хронометру.

 

Внутри часов находится аккумулятор, GPS-модем, sim-карта, микрофон, динамик, Wi-Fi-модем, возможно, акселерометр, шагомер и т.д. Детские смарт часы часто обладают функционалом фитнес-трекера.

 

Детские смарт часы, конечно, имеют несколько мегабайт встроенной памяти. Также практически все детские смарт часы оснащены кнопкой «SOS». По ней часы совершат звонок на заранее установленные номера для экстренных вызовов и отправят сообщение с координатами.

 

Управление часами практически полностью происходит с смартфона родителя с специальным приложением, например, SeTracker.

 

На данный момент на рынке довольно много разных моделей детских смарт часов, эта статья не про конкретные модели, но чтобы проиллюстрировать мы расскажем о паре одних из лучших моделей.


Лучшие модели на 2020 год. 


Для детей от 6 до 10 лет - ударопрочные детские смарт часы SMARUS Kids K6

Детские смарт часы SMARUS Kids K6 обладают огромным количесвом функций, один из самых продвинутых на рынке, а также идеально подойдёт для самых маленьких детей. Так как обладают высокой ударопрочностью и вононепроницаемостью. 

 

Подробные параметры тут: https://smartwatches.ru/products/smarus-kids-k6


Для детей от 10 до 16 лет - детские смарт часы SMARUS Kids KW1 с видеозвонком


В корпус данной модели встроен 4G-модуль, что позволяет часам использовать сим-карты любых операторов связи и подключаться к сетям 4-ого поколения. Особенно, любят родители эти часы за возможность стабильной видеосвязи. В том числе скрытого видеозвонка. 


Подробные параметры тут: https://smartwatches.ru/products/gps-chasy-smarus-kids-kw1


 

 


Возврат к списку

Комментарии

Тут еще никто ничего не писал, стань первым!