Детские смарт часы. Характеристики.

15.10.2021

Если вы ищете информацию на тему:

Детские смарт часы характеристики

То эта статья будет полезна для вас!


У детских смарт часов довольно много характеристик. Начиная с размера экрана, заканчивая материалом ремешка. Но не больше, чем у современного смартфона, да и нюансов значительно меньше.


Материал корпуса и ремешка.

 

Корпус обычно пластиковый. Добротный и крепкий пластик. Всё-таки мы имеем дело с детскими смарт часами. Тут все производители особо не отличаются. Использовать металл, стекло, бамбук не решается никто. Да и не за чем.

 

С ремешком всё проще. Как минимум, потому что в большинстве случаев, его можно заменить. Но обычно никто этого не делает. Чаще всего используется силиконовый ремешёк, он удобный и гипоаллергенный. Детей не напрягает.

  

Ударопрочность и влагозащита.

 

Все детские часы довольно крепкие, даже если это не заявляется как функция. По-настоящему ударопрочные часы стоит покупать либо слишком активному ребёнку, либо детям до 10 лет. Подходящие модели в продаже имеются, например, Smarus kids K6. Обычно ударопрочность увеличивают ещё и за счёт специфической формы корпуса, защищающей экран. Такие часы напоминают спортивные.

 

Водонепроницаемость бывает разная, обычно определяется она стандартом, знакомым нам ещё с выбора смартфона. Самый лучший вариант сейчас влагозащита стандарта IP67. Она позволяет часам находится под толщей воды до полуметра 5-10 минут без вреда их начинке. Это вполне достаточно для повседневного использования, мытья рук, например, или попадания под дождь.

 

Габариты и вес.

 

Многих смущают размеры часов. Они кажутся громоздкими. Но это скорее оптическая иллюзия. В среднем детские смарт часы толщиной 15мм. Для сравнения последняя модель Apple Watch 11мм. По факту детские смарт часы с полным функционалом телефона с защитами и специфическими функциями всего на 4мм толще часов-компаньонов премиум-сегмента. Думаю, это вполне оправданно. По факту ребёнок не замечает размеров, часы не мешают во время игры или учёбы. Про вес даже говорить не стоит, в среднем детские смарт часы весят грамм 50.

 

Дисплей.

 

Экраны у детских смарт часов бывают чёрно-белые/цветные сенсорные и нет. У современных детских смарт часов обычно это цветной сенсорный дисплей. Им просто управлять. Они яркие и хорошо видны на солнце. Диагональ примерно полтора дюйма, этого вполне достаточно, крупный интерфейс виден легко. Разрешение и число пикселей на дюйм практически не имеет значения. Разницу ребёнок вряд ли заметит.   

 

Мультимедийные возможности.

Детские смарт часы практически всегда могут полностью заменить обычный телефон. В них есть и динамики, и микрофон. А вот фотокамера не всегда, видео камера записывает ещё реже. Видеокамера обычно есть в часах, которые оборудованы 4G-модемом, такие часы могут обеспечивать видеосвязь. Например, Smarus kids KW1.

 

Разьём для наушников обычно в детских смарт часах отсутствует, всё-таки он довольно большой. А вот подключить Bluetooth-наушники обычно можно.

 

Функции телефона.  

 

Большая часть детских смарт часов работает в сетях 2-ого поколения. Это может стать проблемой при покупке сим-карты. Некоторые операторы не предоставляет 2G-связь, например, Tele2 в московском регионе. Это нужно уточнить у продавца.

 

В большей части часов используется сим-карта размера micro. Иногда nano. Уточняйте в инструкции или у продавца.

 

Навигация.

 

Определение местонахождения ребёнка одна из самых важных функций в детских смарт часах. Зарекомендовавший себя на рынке способ определения местоположения это смесь из нескольких технологий: GPS, LBS и Wi-Fi. GPS отвечает за геолокацию на улице, а LBS и Wi-Fi уточняют положение в помещении.

 

Аккумулятор.

 

Аккумуляторы в часах обычно несъёмные литий-ионные. Ничего оригинального. В среднем объём 400-500 мАч. Этого хватает на весь день при средней нагрузке.

 

Заключение.

 

В этой статье мы рассмотрели основные аппаратные характеристики детских смарт часов. На самом деле, больше нужно обращать внимание на функционал часов. Он тесно связан с аппаратной частью.

 


Возврат к списку

Комментарии

Тут еще никто ничего не писал, стань первым!